И снова эти трёклятые двуногие..
Они опять рушат лес. Они снова убивают самое ценное, что есть у Воителей. Они вновь берутся за своё.
И вновь они добиваются своего.
А впрочем, не лучше ли спросить у мудрейших очевидцев?
Воспоминания.
Старейшины племён.

- Это было страшно. Двуногие - по истине самые жестокие существа! Я проснулась от непонятного рокота, доносившегося со стороны городской стройки. Только видимо им мало того, что имеют. Они выпустили со стройки своих чудищ - это были больше, чем просто цветные, блестящие с круглыми чёрными вонючими лапами. У них была огромная стальная пасть.. И вот. Эти чудовища пожирали всё на своём пути. Деревья, кусты, котов.. И даже священные древа Советов! Я не знаю, способны ли они на большее.. Но мы все напуганы. Мы просто в ужасе. Они выгнали нас, что-бы убить этим городским смрадом..


И-так, племена покидают дом. Теперь действительно навсегда. Но ситуация ухудшается..
После ухода.
Собрание Предводителей.

Грозовое племя: Наше положение ужасно. Старики страдают от удушья и смрада города, большинство котов паникуют..
Племя Теней: Да что ты! Это по твоему - просто ужасно?! Да это катастрофа! Только что нам теперь делать??
Грозовое племя: Прошу понимания. Я - простой кот, я не знаю ответа.. Нужно уходить из города..
Племя Теней: Глупец! Где ты видел конец этого города? Нужно убить двуногих!
Речное племя: Ты с ума сошёл! Даже целый миллион котов - ничто против чудовищ с их стальными клыками.. Они в два счёта справились со священными деревьями!
Племя Ветра: Тсс, тише. Нужно спросить ответа у звёзд.
Грозовое племя: Я глупец?! Разве я предложил одолеть чудищ двуногих?
Племя Теней: Ты напрашиваешься..!

А что дальше? А дальше - драка. Да-да, главы племён рвут друг друга на запчасти, пока каждый не теряет жизнь. Затем племена расходятся, едва не поубивав друг друга за предводителей.
Но выход есть из любого лабиринта.
Звёзды сделали свой выбор - Грач, Львиногрив, Невидимка и Ржавница. Им суждено спасти племена и соединить их воедино..

Сюжет by Miseri.